Четверг
01.01.2026
19:04
Форма входа
Друзья сайта
  • Питомник "ЗВЁЗДНОЕ ШОУ"
  • Питомник "ТАМЕРЛАН БЕШТАУ"
  • Питомник "ДЕЛИР МАГРИФ"
  • Питомник "ДЕЛИР МАГРИФ"
  • KENNEL « SHOU KROKODAIL » ПИТОМНИК « ШОУ КРОКОДАЙЛ »

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    БУЛЬТЕРЬЕР наше все
    krokodailДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:54 | Сообщение # 151
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline




     
    ЧапайДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:59 | Сообщение # 152
    Генералиссимус
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4053
    Статус: Offline






    Чапай - четвертый генералиссимус



    Сообщение отредактировал Чапай - Среда, 11.07.2012, 09:52
     
    krokodailДата: Вторник, 10.07.2012, 00:09 | Сообщение # 153
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    Чапай, flower



     
    krokodailДата: Вторник, 10.07.2012, 18:58 | Сообщение # 154
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    Аристократическое воспитание

    Как известно, основная моя порода( да и любовь), это бультерьеры. Периодически я смеюсь, что даже в старости буду бабкой с клюкой и бультерьером на поводке. Главное – дожить.
    А в данный момент так исторически сложилось, что у меня живут собаки и других пород. Об очень интересных отношениях между ними и будет этот рассказик.
    Для начала ,про левреток. Интереснейшая порода. Утонченная красота и грация. Ум, проницательность и хитрость, которая в общем-то тоже признак ума. Если вы до сих пор считаете левреток нервными трясущимися существами, падающими в обморок от хлопка в ладоши, спешу вас разочаровать. Это совершенно не так. С нервной системой у левреток все в порядке, и с самоуверенностью тоже. Левретки очень дружны между собой, вместе спят, вместе играют, вместе охотятся, причем охотятся очень квалифицированно, как будто их этому учили, и они всю жизнь этим занимались. Выглядит примерно так, левретки переглянулись, каким-то образом наметили себе «жертву»( обычно кого-то из китайских хохлатых), разбежались и загоняют эту «жертву» с разных сторон. Короткая охота, имитация нападения, и снова на исходные позиции до следующей охоты.
    Недоступных мест для левреток практически не существует, они отлично прыгают, лазают, умеют открывать всякие шкафчики и прочее. Ничего не грызут и не портят, но иногда приворовывают, если пропала заколка, носок или шариковая ручка, все это можно легко обнаружить в одном из левреточных домиков.
    Левретки очень любят тепло и комфорт, в любую жару могут свить кокон из пледа и зарыться в него, могут спать на подоконнике на самом солнцепеке, а зимой прилечь на батарею, к которой и рукой прикоснуться невозможно. Мне кажется, что в этой их особенности и есть корень их любви к бультерьерам. Бультерьеры тоже не дураки поспать, они большие и теплые, а кто же откажется от такой живой грелки.




     
    krokodailДата: Вторник, 10.07.2012, 18:59 | Сообщение # 155
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    И вот в один прекрасный момент в эту теплую компанию был принесен новый член семьи, под кодовым именем Монгол. Надо заметить, что к этому моменту Монголом он был минут сорок, максимум час, потому как от Лены Тимкиной выехал еще с кличкой Зефир, и был спешно переименован в машине.
    Особого ажиотажа его приезд не вызвал, були обнюхали его и снова уснули, китайки заняли наблюдательные посты повыше, любопытствовали только левретки. Монгол попытался с ними поиграть, левретки исчезли так внезапно, что он не понял – куда, играть с такими исчезающими собачками ему показалось не интересно, он начал приставать к булям, быстренько огреб и запечалился.
    И тут случилось чудо. Левретки страшно возмутились поведением бультерьеров, решили, что печальный ребенок-сирота, это не есть хорошо, решили Монгола усыновить и присвоить ему звание «левретка». С этого исторического момента Монгол был окружен нежной заботой. Его вылизывали, с ним играли, выскакивали, как чертики из табакерки, если кто-то из булей или китаек говорил Монголу «р-ры», и прогоняли обидчика. Естественно и воспитывали Монгола они по своему образу и подобию. Его неуклюжесть видимо была приписана его нежному возрасту, и первым пунктом программы стало обучение бегу и прыжкам. Ничего, что на пути почему-то постоянно встречались посторонние предметы, а попа стабильно не долетала до дивана, обучение шло своим чередом. У меня рябило в глазах, мебель двигалась, как живая, нескончаемое веселье было нам гарантировано. Наконец наше дитятко научилось запрыгивать на диван и лежать там в красивой позе, левретки были очень довольны. Однако этим дело не ограничилось, скоро я увидела подросшего Монгола на журнальном столике, а еще через некоторое время застала за попыткой взгромоздиться на компьютерный стол. Пришлось вмешаться в процесс обучения, иначе писать рассказики стало бы не на чем. Надо сказать, что левретки ходят по клавиатуре постоянно, если агент включен, то пишут лапками всякую абракадабру, а при удачном стечении обстоятельств еще ее и отправляют.
    Попытки Монгола влезть в левреточные домики успехом не увенчались, попа постоянно оказывалась «на улице», пришлось ему купить большой бокс, куда плавно и переместилась вся компания. Привычку уносить туда все, что плохо лежит, Монгол тоже освоил с блеском.




     
    krokodailДата: Вторник, 10.07.2012, 19:00 | Сообщение # 156
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    Время шло, мальчик рос. Лежать, красиво скрестив передние лапы, уже не получалось, мешала грудь, играть в догонялки не получалось, мешало застревающее везде тельце и опасно шатающаяся мебель.
    Скоро Монгол начал выезжать из дома, то в хэндлинг зал, то на выставки, к этому его приемные мамки отнеслись благосклонно, встречали, обнюхивали и гордились им всяко.
    Но, как говорит народная мудрость: «маленькие детки – маленькие бедки, а вот подрастут …».
    В один печальный для левреток момент Монгол начал ходить в походы. Когда их белоснежное некогда чадо явилось домой среди ночи еле живое и воняющее болотной жижей, случился траур. На мордах читались вопросы: «А наша ли это деточка? Не подменили ли нам ее ? И как же теперь вылизывать, тут работы на неделю?» Пришлось отнять Монгола и вымыть его в ванне.
    Наступило временное затишье. Левретки смотрели на Монгола с подозрением, а когда пришли к выводу, что это все-таки он, подоспели следующие выходные. При сборах суетились все, Монгол в предвкушении похода, левретки с готовностью лечь костьми, но никуда его не отпустить. Естественно, он ушел, они остались.
    И тут собаки обиделись. Пусть мне хоть сто раз скажут, что у животных только инстинкты, а мы их очеловечиваем, но ОНИ ОБИДЕЛИСЬ. По возвращению Монгол был подвержен полному игнору, с ним не играли, с ним не спали, его просто не замечали. И мальчишка РАССТРОИЛСЯ, он приносил мамкам игрушки, тыкал их носом, приглашал побегать, или пытался прилечь рядом и печально вздыхал. Ничего не помогало.
    Ситуация стала напрягать даже меня. Тяжело наблюдать , как вдруг исчезает такая нежная дружба. Мучил вопрос, неужели это навсегда.
    Но, как известно, родительское сердце отходчиво. Прошел месяц, что произошло в собачьих головах, кто знает. Видимо, левретки по своему обыкновению переглянулись и подумали: «Ну пусть он у нас не совсем удачный, но он же наша деточка, как он без нас? Пропадет.»
    И все вернулось на круги своя, из очередного похода Монгола вдруг как ни в чем не бывало встретили мамки, обнюхали неодобрительно, но окружили любовью и заботой. Теперь он по-прежнему «левретка», часто спит на журнальном столике и тырит все, что плохо лежит.
    Что поделать? Такое воспитание.




     
    ЧапайДата: Вторник, 10.07.2012, 23:40 | Сообщение # 157
    Генералиссимус
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4053
    Статус: Offline
    krokodail, Света, ну ты даешь up И ведь за целый день не призналась ни разу biggrin

    Все писатели с 20-го форума отдыхают, ты супер tongue


    Чапай - четвертый генералиссимус

     
    krokodailДата: Вторник, 10.07.2012, 23:58 | Сообщение # 158
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    biggrin



     
    ЧапайДата: Среда, 11.07.2012, 00:08 | Сообщение # 159
    Генералиссимус
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4053
    Статус: Offline
    krokodail, ты такая молодчинка biggrin

    Чапай - четвертый генералиссимус

     
    skanДата: Среда, 11.07.2012, 00:17 | Сообщение # 160
    Генерал-лейтенант
    Группа: Друзья
    Сообщений: 620
    Статус: Offline
    krokodail,
    Quote
    Аристократическое воспитание

    up
     
    krokodailДата: Среда, 11.07.2012, 00:19 | Сообщение # 161
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    Чапай, skan,
    biggrin




     
    ЧапайДата: Среда, 11.07.2012, 00:22 | Сообщение # 162
    Генералиссимус
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4053
    Статус: Offline
    krokodail, пиши на Е1 smile

    Чапай - четвертый генералиссимус

     
    стрекоза4156Дата: Четверг, 12.07.2012, 01:32 | Сообщение # 163
    Генерал-майор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 322
    Статус: Offline
    krokodail, Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
     
    ЗдравствуйтеЭтоЯДата: Четверг, 12.07.2012, 01:47 | Сообщение # 164
    Генералиссимус
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1301
    Статус: Offline
    Quote (стрекоза4156)
    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    ага biggrin


    В ожидании пятого генералиссимуса...
     
    krokodailДата: Четверг, 12.07.2012, 08:03 | Сообщение # 165
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11805
    Статус: Offline
    стрекоза4156, ЗдравствуйтеЭтоЯ,
    biggrin flower




     
    Поиск: